थाईलैण्ड से लखनऊ आई 7 लाख की कॉलगर्ल पर गहराया रहस्य, CBI जांच की मांग पर कमिश्नर ने नियुक्त की टीम

लखनऊ कॉल गर्ल प्रकरण अति गंभीर है। मृतका का गाइड सलमान खान जिसका मो. नम्बर - 798520xxxx है वो कहाँ है? और उससे पूछताछ में क्या जानकारी मिली? लड़की किस होटल में रुकी? उसकी पेमेंट किसने की? क्या उसका बयान लिया गया? कैंट वाला घर किस उद्योगपति का था? उसका नाम क्या है?'...;

Update: 2021-05-09 18:00 GMT
थाईलैण्ड से लखनऊ आई 7 लाख की कॉलगर्ल पर गहराया रहस्य, CBI जांच की मांग पर कमिश्नर ने नियुक्त की टीम

थाईलैंड की युवती उसका पासपोर्ट, संदिग्ध आरोपी का पिता (दाएं) photo - social media

  • whatsapp icon

जनज्वार ब्यूरो, लखनऊ। राजधानी लखनऊ में 7 लाख रूपये लेकर थाईलैण्ड से आई कॉलगर्ल अब एक नया मोड़ सामने आ रहा है। रविवार सुबह सपा नेता आईपी सिंह के खुलासे के बाद पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर सहित शोसल मीडिया की कई हस्तियों ने इसपर सवाल खड़े किए हैं। तो वहीं मामला रसूखदार होने की वजह से तथाकथित बड़े मीडिया हाउस हाथ डालने से कतरा रहे हैं।   

वरिष्ठ पत्रकार अभिसार शर्मा ट्वीट करते हुए कहते हैं कि 'उत्तर प्रदेश में थाईलैंड से आई लड़की की मौत कई रसूखदार और ताकतवर लोगों पर सवाल खड़े कर रही है ? आखिर किन हालात में उसकी मौत हुई। वो किस सांसद के बेटे के कहने पर भारत आई थी, कोरोना के बीचोबीच। उसकी मौत क्यों हुई? कौन हैं इसमे शामिल। अभिसार ने यूपी पुलिस से यह सवाल किया है।

कॉलगर्ल प्रकरण पर पत्रकार रोहिणी सिंह अपने ट्वीटर हैंडल पर लिखती हैं 'लखनऊ कॉल गर्ल प्रकरण अति गंभीर है। मृतका का गाइड सलमान खान जिसका मो. नम्बर - 798520xxxx है वो कहाँ है? और उससे पूछताछ में क्या जानकारी मिली? लड़की किस होटल में रुकी? उसकी पेमेंट किसने की? क्या उसका बयान लिया गया? कैंट वाला घर किस उद्योगपति का था? उसका नाम क्या है?'

राजधानी लखनऊ के अंदर चर्चित हो चुके इस मामले में लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट का भी बयान आ गया है। पुलिस ने थाइलैण्ड की युवती की मौत कोरोना से होने की बात कही है साथ ही कहा है कि कमिश्नर लखनऊ के आदेश के बाद मामले में डीसीपी पूर्वी के नेतृत्व में जांच शुरू कर दी गई है। संबंधितों से पूछताछ की जा रही है। जांच के बाद तथ्यों के आधार पर कार्यवाही की जाएगी।    

रोहिणी सिंह अपने दूसरे ट्वीट में लखनऊ पुलिस के आए जवाब पर लिखती हैं 'लखनऊ पुलिस का दावा है कि अब यह थाईलैंड की लड़की की मौत की जांच कर रही है जिसमें कथित रूप से शक्तिशाली और प्रमुख लोग शामिल थे। लेकिन यह नहीं बताया गया है कि सलमान, एजेंट, राकेश के हैंडलर और शिवम कुक किसके कर्मचारी हैं। केवल सीबीआई जांच से सच्चाई सामने आ जाएगी।'


Tags:    

Similar News