Monitor Lizard Raped: जंगल में मॉनिटर छिपकली के साथ हुआ गैंगरेप, सीसीटीवी फुटेज में दिखी हैवानियत
Monitor Lizard Raped: महाराष्ट्र के गोठाणे गांव के पास सह्यादारी टाइगर रिजर्व में एक अजीब घटना सामने आई है. टाइगर रिजर्व में एक बंगाल मॉनिटर छिपकली के साथ रेप करने की बात सामने आई है.
Monitor Lizard Raped: जंगल में मॉनिटर छिपकली के साथ हुआ गैंगरेप, सीसीटीवी फुटेज में दिखी हैवानियत
Monitor Lizard Raped: महाराष्ट्र के गोठाणे गांव के पास सह्यादारी टाइगर रिजर्व में एक अजीब घटना सामने आई है. टाइगर रिजर्व में एक बंगाल मॉनिटर छिपकली के साथ रेप करने की बात सामने आई है. छिपकली के साथ रेप के आरोप में 4 लोगों को गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार शिकारियों के रूप में पहचाने गए आरोपियों ने गोठाणे के गाभा इलाके में सह्यादरी टाइगर रिजर्व के कोर जोन में कथित तौर पर प्रवेश किया था.
मोबाइल फोन की जांच
महाराष्ट्र वन विभाग ने आरोपियों के मोबाइल फोन की जांच की है, जिसके बाद घटना के बारे में पता चला है. बता दें कि अधिकारियों को वीडियो रिकार्डिंग भी मिली है. जिसमें आरोपी मॉनिटर छिपकली के साथ कथित रूप से गैंगरेप करते हुए दिखाया गया है.
CCTV फुटेज में हुआ खुलासा
सांगली फॉरेस्ट रिजर्व में तैनात वन विभाग के अधिकारियों ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों का पता लगाया है. सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा रहा कि वे जंगल में घूम रहे हैं. आरोपी कोंकण से कोल्हापुर के चंदोली गांव में शिकार करने आए थे.
वन अधिकारी ने कहा, जांच के दौरान, वन अधिकारियों ने पाया कि, आरोपियों ने एक 'बंगाल मॉनिटर छिपकली' के साथ कथित तौर पर गैंगरेप किया था और इस अमानवीय हरकत को एक आरोपी ने अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड किया था। वीडियो को देखने के बाद चारों आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। चारों आरोपियों के खिलाफ वन्यजीव (संरक्षण) अधिनियम, 1972 की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
वहीं अगर 'बंगाल मॉनिटर छिपकली' के बारे में बात करें, तो 'बंगाल मॉनिटर छिपकली' वन्यजीव संरक्षण अधिनियम 1972 के तहत एक संरक्षित प्रजाति है, जो विलुप्त होने के कगार पर है। 'बंगाल मॉनिटर', एक बड़े आकार की छिपकली होती है जोकि भारतीय उपमहाद्वीप के साथ ही दक्षिण पूर्व एशिया और पश्चिम एशिया के कुछ हिस्सों में पायी जाती है।