IPS P Ravindranath resign: कर्नाटक कैडर के आईपीएस अधिकारी P Ravindranath ने छोड़ी नौकरी, कहा सरकार कर रही थी उत्पीड़न

IPS P Ravindranath resign: कर्नाटक के पुलिस महानिदेशक (DGP) पी रवींद्रनाथ ने मंगलवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने राज्य सरकार को जिम्मेदार बताया है। DGP पी रवींद्रनाथ का कहना है कि उनका उत्पीड़न हो रहा था।

Update: 2022-05-10 16:55 GMT

IPS P Ravindranath resign: कर्नाटक कैडर के आईपीएस अधिकारी P Ravindranath ने छोड़ी नौकरी, कहा सरकार कर रही थी उत्पीड़न

IPS P Ravindranath resign: कर्नाटक के पुलिस महानिदेशक (DGP) पी रवींद्रनाथ ने मंगलवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने राज्य सरकार को जिम्मेदार बताया है। DGP पी रवींद्रनाथ का कहना है कि उनका उत्पीड़न हो रहा था। बता दें कि इस बात के सामने आने के बाद कर्नाटक की राजनीति में हड़कंप मच गया है।


रवींद्रनाथ ने कहा कि नकली एससी/ एसटी प्रमाणपत्र का इस्तेमाल करने वाले लोगों के खिलाफ उनकी जांच को लेकर कर्नाटक सरकार रोकने का दबाव बना रही थी। गौरतलब है कि रवींद्रनाथ ने एक दिन पहले कहा था कि वह मंगलवार सुबह मुख्य सचिव पी रवि कुमार से मुलाकात के बाद इस्तीफा दे देंगे। 1989 बैच के इस अधिकारी को इस्तीफा देने और बाद में उसे वापस लेने के लिए जाना जाता है। इसके पहले उन्होंने 2008, 2014 और 2020 में भी अपना इस्तीफा दे दिया था।

क्यों दिया इस्तीफा ?

DGP पी रवींद्रनाथ ने इस्तीफा देने का कारण बताया है। उन्होंने कहा कि नकली एससी/एसटी प्रमाणपत्र का इस्तेमाल करने वाले लोगों के खिलाफ उनकी जांच को लेकर कर्नाटक सरकार रोकने का दबाव बना रही थी।

पहले भी दे चुके हैं इस्तीफा

DGP पी रवींद्रनाथ ने एक दिन पहले कहा था कि वे मंगलवार सुबह मुख्य सचिव पी रवि कुमार से मुलाकात के बाद इस्तीफा दे देंगे। 1989 बैच के इस अधिकारी को इस्तीफा देने और बाद में उसे वापस लेने के लिए जाना जाता है। इसके पहले उन्होंने 2008, 2014 और 2020 में भी अपना इस्तीफा दे दिया था।

Tags:    

Similar News