Begin typing your search above and press return to search.
उत्तर प्रदेश

Kanpur News: 'खस्ता खाया, सिगरेट पिलाई' बदमाशों को जेल से लाकर मेहमाननवाजी करती कानपुर पुलिस का Video हुआ Viral

Janjwar Desk
12 Oct 2022 2:23 PM IST
Kanpur News: खस्ता खाया, सिगरेट पिलाई बदमाशों को जेल से लाकर मेहमान नवाजी करती कानपुर पुलिस का Video हुआ Viral
x

Kanpur News: 'खस्ता खाया, सिगरेट पिलाई' बदमाशों को जेल से लाकर मेहमान नवाजी करती कानपुर पुलिस का Video हुआ Viral

Kanpur News : वायरल हुये वीडियो में पुलिस एक एंबुलेंस से कुछ बंदियों को जेल से कानपुर हैलट अस्पताल ले गये थे। एक जगह खड़ी एंबुलेंस के भीतर चल रही मेहमान नवाजी का किसी ने वीडियो बना लिया। जो अब चकाचक वायरल हो रहा है...

Kanpur News: कानपुर पुलिस कमिश्नरी का एक और कारनामा सामने आया है। जो अब तेजी से सोशल मीडिया में चकाचक वायरल हो रहा है। वायरल हुये वीडियो में पुलिस एक एंबुलेंस से कुछ बंदियों को जेल से कानपुर हैलट अस्पताल ले गये थे। एक जगह खड़ी एंबुलेंस के भीतर चल रही मेहमान नवाजी का किसी ने वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया में वायरल होकर कानपुर पुलिस (Kanpur Police) की चकाचौंध में चार-चांद बढ़ा रहा है।

इनपुट है कि पुलिसवाले बंदियों को एक एंबुलेंस में बिठाकर जेल के अस्पताल से हैलट लाए थे। इस बीच सुरक्षा में तैनात पुलिस उनको सैर कराने के लिए निकल गई। एंबुलेंस में बैठे बंदियों ने शहर के स्वरूप नगर में खस्ता खाया, उसके बाद सिगरेट का स्वाद लिया। इस पूरी मेहमान नवाजी के बाद बंदियों को जेल सुरक्षा के सुपुर्द कर दिया गया।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कानपुर जेल में बंद प्रशांत व एक अन्य कैदी-बंदी की तबियत खराब हुई थी। दोनो को जेल अस्पताल की एंबुलेंस से सोमवार को जांच के लिए हैलट अस्पताल लाया गया था। उनकी गारद के तौर पर एक दरोगा व दो सिपाही साथ थे। हैलट में जांचे कराने के बाद उनकी एंबुलेंस जेल जाने की बजाए स्वरूप नगर की तरफ मुड़ गई।

तमाम देर तक इधर से उधर घूमते रहने के बाद एंबुलेंस में मौजूद सभी लोगों ने गुप्ता खस्ता भंडार से नाश्ता उड़ाया। इसी दौरान का यह वीडियो है, जिसे किसी ने शूट कर लिया। कल मंगलवार की शाम यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होकर चर्चा का विषय बना हुआ है। इस वीडियो को देखकर लोग कानपुर कमिश्नरेट पुलिस की तारीफ में खूब कसीदे पढ़ रहे हैं।

कहां तैनात हैं तीनों पुलिसकर्मी?

बताया जा रहा कि इन दोनो की गारद के रूप में आए पुलिसवाले जेल सुरक्षा में ही तैनात हैं। अमूमन इस तरह किसी कैदी या बंदी को कहीं ले जाने पर जेल में तैनात गारद अथवा लाईन की पुलिस सुरक्षा लिहाज से भेजी जाती है। एक सिपाही का नाम संदीप बताया जा रहा जबकि बाकी के नाम जेल प्रशासन के पास हैं। इस संबंध में जेल प्रसाशन कमिश्नरी पुलिस को रिपोर्ट भेजने की बात कह रही है। उसी आधार पर इन पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई होगी

बड़ी चूक पर किसने क्या कहा?

जेल अधीक्षक बीडी पांडेय ने कहा कि, 'जेल से दो बंदियों को हैलट भेजा गया था। एंबुलेंस में सुरक्षाकर्मी भी थे। वह सभी कहां-कहां गये, जानकारी नहीं है। कुछ वीडियो सामने आये हैं। जिन्हें संज्ञान में लेकर जांच कराई जा रही है। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी।'

वहीं, ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर आनंद प्रकाश तिवारी ने बताया कि, 'अभी तक प्रकरण की जानकारी नहीं है। जानकारी करने के बाद जांच करवाई जाएगी। इसके बाद संबंधितों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।'

Next Story

विविध