UP Election 2022: कांग्रेस ने साहिबाबाद से दिवंगत प्रवक्ता राजीव त्यागी की पत्नी को बनाया प्रत्याशी, पात्रा से है 36 का आंकड़ा

UP Election 2022: मैं हमेशा अपने सारे काम छोड़कर उनकी डिबेट्स देखती थी क्योंकि मैं ही सबसे पहले बताती थी कि कहां पर क्या सही है और क्या गलत है। लेकिन उस डिबेट में जो कुछ हुआ उसके लिए मैं संबित पात्रा को कभी माफ नहीं कर सकती...;

Update: 2022-01-20 10:06 GMT
upchunav2022
(कांग्रेस ने राजीव त्यागी की पत्नी को बनाया प्रत्याशी)
  • whatsapp icon

UP Election 2022: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने गाजियाबाद की साहिबाबाद सीट से संगीता त्यागी (Sangeeta Tyagi) को प्रत्याशी बनाया है। संगीता त्यागी कांग्रेस के दिवंगत प्रवक्ता व नेता राजीव त्यागी की पत्नी हैं। बता दें कि 12 अगस्त 2020 को एक न्यूज चैनल में डिबेट के दौरान कांग्रेस प्रवक्ता राजीव त्यागी (Rajeev Tyagi) को हार्ट अटैक हुआ था। अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था। 

पति की मौत के बाद संगीता ने राजनीत में कोई रुचि नहीं दिखाई। वह डीएवी स्कूल की शिक्षिका रही हैं। संगीता त्यागी ने बताया कि कल रात 12:00 बजे प्रियंका गांधी ने उनसे फोन पर बातचीत की और चुनाव लड़ने को कहा। उनके कहने से ही वह चुनाव लड़ने को तैयार हुई हैं। कल वह नामांकन करेंगी।

राजीव की मौत पर लगाए थे आरोप

52 वर्षीय कांग्रेस नेता 12 अगस्त 2020 की बुधवार को मृत्यु से कुछ देर पहले तक एक टीवी डिबेट में हिस्सा ले रहे थे। तभी उन्हें तेज़ दिल का दौरा पड़ा। पत्नी संगीता त्यागी ने सुना, राजीव कह रहे थे- 'इन लोगों ने मुझे मार दिया।' और वो कुर्सी की तरफ तरफ लुढ़क गए। इसके बाद उन्हें उठाने और जगाने की सारी कोशिशें बेकार साबित हुईं। पास के यशोदा अस्पताल के डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

संगीता त्यागी ने बताया कि टीवी बहस के दौरान बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा उन्हें बार बार जयचंद कह रहे थे। 'तीन-चार बार संबित पात्रा ने मेरे पति को जयचंद-जयचंद बोला लेकिन मुझे लगा कि वह इतने मजबूत हैं कि यह भी झेल लेंगे। मैं हमेशा अपने सारे काम छोड़कर उनकी डिबेट्स देखती थी क्योंकि मैं ही सबसे पहले बताती थी कि कहां पर क्या सही है और क्या गलत है।' उन्होंने संबित पात्रा को अपने पति का हत्यारा बताया था। त्यागी की मौत के बाद देशभर में संबित पात्रा की गिरफ्तारी की मांग भी उठी थी।

क्या कहा था पात्रा ने?

राजीव त्यागी की पत्नी ने संबित पात्रा को उनकी मौत के लिए जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा, 'अब हमारा जो नुकसान होना था, वह तो हो गया और हमें कुछ नहीं चाहिए। मेरे पति के लास्ट शब्द कुछ ऐसे थे। उन्होंने पहले एक गाली दी थी फिर कहा कि इन लोगों ने मुझे मार दिया। संबित पात्रा ने मेरे पति को कई बार जयचंद कहते हुए आरोप लगाया था कि इन्हें अभी आग लगाने जाना होगा। उस वक्त संगीता त्यागी ने कहा था- मुझे संबित पात्रा से बात करनी है, वही हत्यारा है क्योंकि मेरे पति ने आखिर में बोला था कि- इन लोगों ने मुझे मार दिया।'

Tags:    

Similar News