Begin typing your search above and press return to search.
उत्तर प्रदेश

Yogesh Maurya News: डिप्टी CM केशव मौर्य के बेटे योगेश के साथ हुई थी मारपीट, अब 48 सपा कार्यकर्त्ताओं पर केस दर्ज, जाने क्या है विवाद

Janjwar Desk
25 April 2022 3:19 PM IST
Yogesh Maurya News: डिप्टी CM केशव मौर्य के बेटे योगेश के साथ हुई थी मारपीट, अब 48 सपा कार्यकर्त्ताओं पर केस दर्ज, जाने क्या है विवाद
x

Yogesh Maurya News: डिप्टी CM केशव मौर्य के बेटे योगेश के साथ हुई थी मारपीट, अब 48 सपा कार्यकर्त्ताओं पर केस दर्ज, जाने क्या है विवाद 

Yogesh Maurya News: उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के बेटे योगेश मौर्य के साथ कथित मारपीट मामले में कौशांबी पुलिस ने समाजवादी पार्टी के 50 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

Yogesh Maurya News: उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के बेटे योगेश मौर्य के साथ कथित मारपीट मामले में कौशांबी पुलिस ने समाजवादी पार्टी के 48 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. इनमें 23 नामजद और 25 अज्ञात हैं. इन पर मारपीट के अलावा सोने की चेन व जेब में रखे हुए पैसे निकालने का आरोप लगा है. योगेश मौर्य ने कौशांबी पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया, '24 फरवरी को शाम 5.15 बजे मैं अपने पिताजी का चुनाव प्रचार कर रहा था, तभी कुछ लोगों ने घेर लिया और गंदी-गंदी गालियां देते हुए अवैध असलहे से फायरिंग करते हुए जान से मारने की धमकी दी। मैंने किसी तरह अपनी जान बचाई.'

आप को बता दें समाजवादी पार्टी और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़प मामले में अब बीजेपी की ओर से मामला दर्ज कराया गया है. सिराथू में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के बेटे योगेश मौर्य के साथ हुई अभद्रता मामले में सपाइयों पर मुकदमा लिख गया है.

क्या था मामला?

दरअसल कौशांबी के सिराथू से डिप्टी सीएम केशव मौर्य उम्मीदवार थे. उनके सामने सपा की ओर से पल्लवी पटेल उम्मीदवार थीं. 22 फरवरी 2022 को केशव के बेटे योगेश मौर्य अपने पिता का प्रचार करने के लिए जा रहे थे. उनका काफिला जैसे ही पइँसा कोतवाली के उदिहिन खुर्द से पहुंचा.

उसी दौरान सपा नेता राजेश्वर सिंह के बेटे रोहित सिंह अपने साथी के साथ योगेश का काफिला देख अखिलेश यादव जिंदाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए. जिसके बाद सपा और भाजपा कार्यकर्ताओं आमने-सामने आ गए. भाजपा समर्थक नीरज मोदनवाल ने विरोध किया तो बात आगे बढ़ गई और फिर दोनों तरफ कार्यकर्ता भिड़ गए.

जिसके बाद जमकर मारपीट हुई थी. यह खबर पल्लवी पटेल को जैसे मिली वह अपने नेताओं कार्यकर्ताओं के साथ मौके पर पहुंची थी और काफी हंगामे के बाद उन्होंने बीजेपी कार्यकर्ताओं के खिलाफ तहरीर दी थी. उस दिन बीजेपी की ओर से कोई तहरीर नहीं दी गई थी. जिसके बाद अब इस मामले में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के बेटे की भी ओर से सपा के 48 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है. आपको बता दें उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य इस बार विधानसभा का चुनाव हार गए थे. यहां से समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी अपना दल के की नेता पल्लवी पटेल चुनाव जीती हैं.

Next Story

विविध