Delhi News: 53 मंदिरों को तोड़ना चाहती है बीजेपी, AAP विधायक का केंद्र सरकार पर आरोप

Delhi News: आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाया है। पार्टी के लगाए गए आरोपों के अनुसार बीजेपी पर दिल्ली में कई मंदिरों को तोड़ने की योजना बना रही है। आम आदमी पार्टी के लगाए गए आरोपों के अनुसार केंद्र सरकार दिल्ली के 53 मंदिरों को गिराना चाहती है। पार्टी ने कहा है, मंदिरो को चिन्हित कर लिया गया है। आरोप है कि बीजेपी की इस योजना से उसका हिन्दू-विरोधी चेहरा सामने आ गया है।
बीजेपी पूरी तरह से हिन्दू विरोधी है।
दिलीप कुमार पांडेय ने असेंबली में बीजेपी पर आरोप लगाया की बीजेपी पूरी तरह से हिन्दू विरोधी है। बता दें दिलीप कुमार पांडेय तीमारपुर से आप विधायक के विधायक हैं। पांडेय का कहना था कि दन में उनके एक परिचित ने उनके पास एक वीडियो भेजा था, जिसमें कनाडा के एक शख्स ने लंदन के व्यक्ति से पूछा कि क्या वो हिंदू हैं। उसने कुछ नारे लगवाने के बाद लंदन के दोस्त को सलाह दी कि उसे बीजेपी ज्वाईन करनी चाहिए। उसने कनाडा के व्यक्ति से उनकी सलाह पर आपत्ति जाहिर की। एक कविता सुनाकर दिलीप पांडेय का कहना था कि बीजेपी कहना चाहती है कि हमारी तरह से बर्चाव करोगे तभी हिंदू माने जा सकते हो।
बीजेपी अयोध्या में तीन सौ मंदिर ध्वस्त कर चुकी है।
दिलीप पांडेय का आरोप था कि बीजेपी शापिंग मॉल बनाने के लिए बनारस में करीब पौने दो सौ और विकास के नाम पर अयोध्या में तीन सौ मंदिर ध्वस्त कर चुकी है। जम्मू कश्मीर में बीजेपी की आईटी सेल के इंचार्ज की अरेस्ट पर उनका कहना था कि ये लोग आतंकियों से मिले हुए हैं। उन्हें पोषित करते हैं। ये लोग फर्जी हिंदुत्व की बात करते हैं। उनका कहना था कि बीजेपी के शीर्ष नेतृत्व को बताना होगा कि दिल्ली के मंदिरों को तोड़ने की बात वो क्यों कर रही है।
धार्मिक समिति में मंदिरों की सूची भेजकर उन्हें गिराने कि मांगी मंजूरी
आप के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी का असली चेहरा सामने आ गया है। केंद्र ने दिल्ली सरकार को मंदिरों की सूची भेजकर उन्हें गिराने के लिए धार्मिक समिति की मंजूरी मांगी है। संजय ने कहा कि पूरे देश में बीजेपी धर्म रक्षा के नाम पर नाटक करते हैं। खुद को धर्म रक्षक बताते हैं। लेकिन दूसरी तरफ हिंसा करवाकर घृणा फैलाते हैं। उनका कहना है कि केंद्र ने गिराए जाने वाले मंदिरों की लिस्ट तैयार कर ली है। इसमें दिल्ली के कई प्राचीन और नामी मंदिर शामिल हैं। केंद्र ने दिल्ली सरकार को पत्र भेजकर कहा है कि उसे इन 53 मंदिरों को गिराने के लिए धार्मिक समिति की अनुमति चाहिए।











