Begin typing your search above and press return to search.
राष्ट्रीय

Maharashtra News : संजय राउत का खतरनाक बयान, कहा - विधायकों की बगावत से लोगों में आक्रोश, हम इसे रोक नहीं सकते

Janjwar Desk
25 Jun 2022 1:21 PM IST
Sanjay Raut News : शिवसेना सांसद संजय राउत को ​बड़ी राहत, पात्रा चॉल घोटाले में मिली पीएमएलए कोर्ट ने दी जमानत
x

Sanjay Raut News : शिवसेना सांसद संजय राउत को ​बड़ी राहत, पात्रा चॉल घोटाले में मिली पीएमएलए कोर्ट ने दी जमानत

Maharashtra News : संजय राउत ने एक सवाल के जवाब में कहा कि विधायकों की बगावत के बाद से लोगों में आक्रोश है। हम इसे रोक नहीं सकते हैं।

Maharashtra News : महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट ( Maharashtra Political Crisis ) के बीच शिवसेना प्रवक्ता और सांसद संजय राउत ( Sanjay Raut ) ने एक खतरनाक बयान दिया है। उन्होंने पुणे में शिवसेना कार्यकर्ताओं द्वारा बागी विधायक तानाजी सावंत ( Tanaji Sawant ) के कार्यालय में जमकर तोड़फोड़ और दीवार पर गद्दार सावंत लिखे जाने को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा कि विधायकों की बगावत के बाद से लोगों में आक्रोश है। हम इसे रोक नहीं सकते हैं।

ऐसे लोगों का इलाज करना हम जानते हैं

शिवसेना ( Shiv Sena ) के बागी विधायक तानाजी सावंत ( Rebel MLA Tanaji Sawant ) का जिक्र आने पर संजय राउत ( Sanjay Raut ) ने बेहद आक्रामक भाषा का इस्तेमाल करते हुए कहा कि वे कांग्रेस से शिवसेना में आये थे। ये उनकी पहली विधायकी है। ऐसे लोगों को हम कपड़े उतारकर सड़क पर खड़ा करते हैं।

शिवसेना प्रवक्ता संजय राउत ( Sanjay Raut ) ने इस हिंसा पर कहा कि ये महाराष्ट्र के लोगों का गुस्सा है। महाराष्ट्र में ऐसा नहीं चलता है। उन्होंने कहा कि गुस्सा रहना भी चाहिए। ये शिवसेना की आग है। हम इस आग को कभी बुझने नहीं देते हैं। ये बाला साहेब ठाकरे ने हमसे कहा है। ये राख नहीं होनी चाहिए। इस आग को जलते रहने के लिए जो समिधा की जरूरत है उसे डालते रहना चाहिए।

तलवार का जवाब तलवार से देंगे

संजय राउत ( Sanjay Raut ) ने कहा है कि आप हमारे विधायकों को किडनैप करेंगे, उन्हें सिक्योरिटी देंगे और हम अपना गुस्सा नहीं निकालेंगे? क्या ऐसा हो सकता है? क्या हम नामर्द हैं, हम नामर्द नहीं हैं। ज्यादा से ज्यादा क्या होगा, सत्ता चली जाएगी। सत्ता और बहुमत आती जाती रहती है। असली शिवसेना ठाकरे नाम से जुड़ा है। शिंदे, राणे, भुजबल ये लोग आते रहते हैं और आते रहेंगे और चले जाएंगे। अगर कोई कहता है कि हम बाला साहेब के भक्त हैं तो आप भक्ति करो। पार्टी पर कब्जा मत करो। अगर कब्जा करोगे तो तलवार का जवाब तलवार से दिया जाएगा।

बता दें कि शनिवार को पुणे में शिवसेना कार्यकर्ताओं ने एक बागी विधायक तानाजी सावंत के दफ्तर में जमकर तोड़फोड़ मचाई और हंगामा किया। शिवसेना कार्यकर्ताओं ने दफ्तर में तोड़फोड़ के बाद स्प्रे से दीवार पर गद्दार सावंत लिख दिया। ताना जी सावंत परांदा विधानसभा सीट से शिवसेना के विधायक हैं। तानाजी सावंत इस समय असम के गुवाहाटी में बागी विधायकों के साथ मौजूद हैं।

Next Story

विविध