Begin typing your search above and press return to search.
उत्तर प्रदेश

Jhansi News : 'कोई तो मेरे भाई का सिर ढूंढकर ला दो' मोर्चरी में रखी बिना सिर की लाश देख चीख पड़ी बहन, पांच दिन पहले हुआ था लापता

Janjwar Desk
15 Sept 2022 6:30 PM IST
Jhansi News : कोई तो मेरे भाई का सिर ढूंढकर ला दो मोर्चरी में रखी बिना सिर की लाश देख चीख पड़ी बहन, पांच दिन पहले हुआ था लापता
x

Jhansi News : 'कोई तो मेरे भाई का सिर ढूंढकर ला दो' मोर्चरी में रखी बिना सिर की लाश देख चीख पड़ी बहन, पांच दिन पहले हुआ था लापता

Jhansi News : यूपी के झांसी में घर से गायब युवक का शव पांच दिन बाद रेलवे ट्रैक पर मिला था, जिसे थाना सदर बाजार पुलिस ने मोर्चरी में अज्ञात के तौर पर रखवा दिया था।

Jhansi News : यूपी के झांसी में घर से गायब युवक का शव पांच दिन बाद रेलवे ट्रैक पर मिला था, जिसे थाना सदर बाजार पुलिस ने मोर्चरी में अज्ञात के तौर पर रखवा दिया था। उधर, युवक की तलाश में जुटे परिजनों में उसकी बहन बुधवार 14 सितंबर को मोर्चरी में पहुंची। यहां रखे एक शव को देख युवती चीख पड़ी। बोली, यह तो उसका भाई है। हाथ और कपड़ों से उसने युवक के शव की पहचान की।

जानकारी के मुताबिक खिरकपट्टी निवासी मुन्नालाल का 35 वर्षीय पुत्र सुरेंद्र पाल मजदूरी कर अपने परिवार का जीवन यापन करता था। वह शुक्रवार को घर से रिश्तेदारी में जाने की बात कहकर निकला था। इसके बाद से वह लौटकर नहीं आया। परिजनों ने काफी तलाश की, परंतु पता नहीं चल सका।

सोमवार को एक शव झांसी में प्रयागराज रेलवे ट्रैक पर पड़ा मिला था। लाश का सिर गायब था, पुलिस के हाथ केवल धड़ ही लगा था। तमाम कोशिशों के बाद भी शव की शिनाख्त नहीं हो पाई थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर लावारिस में दर्ज कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। वहीं घर से गायब सुरेंद्र की तलाश में भटक रहे परिवार वालों को जब पता चला कि पुलिस ने कोई शव बरामद किया है तो उसकी बहन रीता पोस्टमार्टम हाउस पहुंच गई। शव देखते ही वह अपने भाई को पहचान गई। उसकी चीख निकल पड़ी। साथ गए लोगों ने मुश्किल से उसे संभाला।

पोस्टमार्टम हाउस में मौजूद लोगों से युवती बार बार कह रही थी, 'कोई उसके भाई का सिर तो ढूंढकर ला दो।' बहन ने बताया कि उसके भाई की शादी हो चुकी है। उसके पांच साल का एक बेटा लाडो भी है। पत्नी तीन साल से भाई के साथ नहीं रह रही थी। वह मायके में रहती थी। भाई ट्रेन की चपेट में कैसे आया, इस पर बहन ने अनभिज्ञता जाहिर की

बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के हवाले कर दिया गया। सदर बाजार थाने के इंस्पेक्टर सुदीप मिश्रा ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का है। युवक का शव रेलवे ट्रैक पर पड़ा मिला था। शव से सिर गायब था। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। घटना की पड़ताल की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थित साफ होगी।

Next Story

विविध