Begin typing your search above and press return to search.
उत्तर प्रदेश

UP News : गैंगस्टर एक्ट में गिरफ्तार सपा के पूर्व विधायक का कॉलेज और जमीन सीज, ड्रग्स और सट्टा माफिया के खिलाफ भी हुई कार्रवाई

Janjwar Desk
3 July 2022 9:38 AM IST
UP News : गैंगस्टर एक्ट में गिरफ्तार सपा के पूर्व विधायक का कॉलेज और जमीन सीज, ड्रग्स और सट्टा माफिया के खिलाफ भी हुई कार्रवाई
x

UP News : गैंगस्टर एक्ट में गिरफ्तार सपा के पूर्व विधायक का कॉलेज और जमीन सीज, ड्रग्स और सट्टा माफिया के खिलाफ भी हुई कार्रवाई

UP News : यूपी में अपराध पर लगाम लगाने का काम बदस्तूर जारी है। शनिवार को एटा मेरठ और संभल में प्रशासन और पुलिस ने सपा के पूर्व विधायक, ड्रग माफिया और सट्‌टा किंग की करोड़ों की संपत्ति जब्त की।

UP News : उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi Adityanath Government) का कहर और पुलिस ( Uttar Pradesh Police ) का अपराधियों पर शिकंजा कसने का काम जारी है। ताजा मामले में पश्चिमी उत्तर प्रदेश के पूर्व विधायक सहित एक ड्रग माफिया और एक सट्टा किंग की करोड़ों की संपत्ति सीज कर दी गई है। एटा में समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक रामेश्वर यादव (Samajwadi Party mla Rameshwar Singh Yadav ) और उनके भाई पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष जुगेंद्र यादव के कॉलेज और जमीन को कुर्क किया गया है। कॉलेज और जमीन ( College and Land siezed ) की कीमत करोड़ों रुपए में है।

सपा के पूर्व विधायक की कॉलेज और जमीन सीज

जिला प्रशासन और पुलिस ने एटा में सपा के पूर्व विधायक रामेश्वर सिंह यादव (Samajwadi Party mla Rameshwar Singh Yadav ) और उनके भाई जुगेंद्र सिंह यादव के खिलाफ सबसे बड़ी कार्रवाई की है। रामेश्वसर सिंह यादव और उनके भाई की संपत्ति ( College and Land siezed ) को सीज कर दिया गया है। एसडीएम सदर शिवकुमार, सीओ सिटी कालू सिंह और तहसीलदार सदर चंद्रप्रकाश सिंह ने पुलिस बल के साथ पहुंचकर गैंगस्टर एक्ट के आरोपी के खिलाफ कार्रवाई को अंजाम दिया है। एसडीएम सदर के मुताबिक आसपुर स्थित श्रीमती धूप कली लालाराम महाविद्यालय और आसपुर में ही जमीन को कुर्क कर जब्ती की कार्रवाई की गई है। जब्त जमीन पर बोर्ड लगवाया गया है और मुनादी कराई गई। समाजवादी पार्टी के दोनों नेताओं पर अप्रैल में गैंगस्टर एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी।

29 करोड़ की चल-अचल संपत्ति सीज

सपा के पूर्व विधायक पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं। रामेश्वर सिंह यादव फिलहाल जेल में हैं। उनके भाई पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष उच्च न्यायालय से गिरफ्तारी पर स्टे लिए हुए हैं। जिलाधिकारी के आदेश पर संपत्ति कुर्क की जा रही हैं। पहले छह बीघा जमीन और अब महाविद्यालय कुर्क किया गया है। दोनों की करीब 29 करोड़ रुपए की चल-अचल संपत्ति जब्त की जानी है। तहसीलदार ने बताया कि गैंगस्टर एक्ट के तहत जारी जिलाधिकारी के आदेश के क्रम में कार्रवाई की गई है।

तस्लीम की दुकानें सीज, पर जेल से चला रहा है रैकेट

इसके अलावा यूपी पुलिस ने मेरठ में शनिवार को ड्रग माफिया ( Drugs mafia ) तस्लीम ( Tasleem ) की दो करोड़ से अधिक 2 कीमत की गैर कानूनी संपत्ति को जब्त कर लिया है। मेरठ पुलिस ने मछेरान में बनी तीन दुकानों को कुर्क किया है। इससे पहले भी पुलिस ड्रग माफिया की तीन करोड़ की संपत्ति सीज कर चुकी है। मेरठ पुलिस के मुताबिक तस्लीम का बेटा, बीबी, दामाद भी ड्रग के धंधे में शामिल हैं। सभी की पुलिस जांच कर रही है। वहीं तस्लीम जेल से अभी भी अपना रैकेट चला रहा है। मेरठ में ड्रग माफिया तस्लीम की दो करोड़ की कमीज की दुकानों को भी सीज किया गया है। अभी तक 5 करोड़ रुपए की संपत्ति जब्त की जा चुकी है। संभल में सट्‌टा माफिया के दो मंजिला मकान सील कर लिया गया है। कुल एक करोड़ रुपए की संपत्ति जब्त की गई है। आरोपी के खिलाफ 11 मुकदमे दर्ज हैं।

एएसपी कैंट चंद्रकांत मीणा का कहना है कि तीन अवैध दुकानों पर 14ए के तहत कुर्की का एक्शन लिया गया है। यूपी पुलिस ने मुनादी करा लोगों को संपत्ति कुर्की की सूचना दी। साथ ही इस संपत्ति की खरीद-फरोख्त पर रोक लगा दी है।

सट्टा माफिया का दो मंजिला मकान जब्त

UP News : संभल के नखासा में जिलाधिकारी मनीष बंसल के आदेश पर सीओ जितेंद्र कुमार और एसडीएम विनय मिश्रा भारी मोहल्ला तीमारदार सराय में सट्टा माफिया ( Satta mafia ) शाकिर की एक करोड़ 5 लाख 18 हजार 585 रुपए कीमत के दो मंजिला मकान की संपत्ति को जब्त कर लिया। बाकायादा मुनादी कर इसकी जानकारी दी गई। मकान में रह रहे लोगों को बाहर निकालकर सील किया गया। शाकिर के खिलाफ बुलंदशहर और संभल में कई मुकदमे दर्ज हैं।

Next Story

विविध