Begin typing your search above and press return to search.
उत्तराखंड

हरिद्वार में ऑनर किलिंग: गिरफ्तार नहीं हो पाए अभी किशोरी के हत्यारे, प्रेमी की शिकायत पर हुआ था मामले का खुलासा

Janjwar Desk
14 Aug 2022 8:46 PM IST
हरिद्वार में ऑनर किलिंग: गिरफ्तार नहीं हो पाए अभी किशोरी के हत्यारे, प्रेमी की शिकायत पर हुआ था मामले का खुलासा
x
Haridwar News: जिले लक्सर क्षेत्र में ऑनर किलिंग के मामले में घर से फरार चल रहे पिता पुत्र अभी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़े हैं। गांव के ही युवक के साथ प्रेम-प्रसंग के चलते नाबालिग किशोरी की हत्या कर इन लोगों ने शव को गंगा क्षेत्र में फेंक दिया था।

Haridwar News: जिले लक्सर क्षेत्र में ऑनर किलिंग के मामले में घर से फरार चल रहे पिता पुत्र अभी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़े हैं। गांव के ही युवक के साथ प्रेम-प्रसंग के चलते नाबालिग किशोरी की हत्या कर इन लोगों ने शव को गंगा क्षेत्र में फेंक दिया था। प्रेमी की तहरीर के आधार पर पुलिस ने पहले अपहरण का मुकदमा दर्ज किया था। लेकिन मृतका की लाश मिलने के बाद मृतका के पिता और भाई के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया था।

दरअसल हरिद्वार जिले के लक्सर कोतवाली की भिक्कमपुर पुलिस चौकी क्षेत्र के एक गांव निवासी मोनू कुमार का गांव की अपनी बिरादरी की ही एक युवती के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इस प्रेम-प्रसंग की जानकारी किशोरी के परिजनों को हुई तो उन्होंने इस पर कड़ा एतराज जताया। लेकिन किशोरी ने उनकी बात नहीं मानी। इसके बाद करीब पांच दिन पूर्व युवती संदिग्ध परिस्थितियों में अपने घर से लापता हो गई। इस किशोरी के कई दिन तक दिखाई न देने के कारण उसके प्रेमी ने पहले अपने स्तर से किशोरी की बाबत जानकारी हासिल करने की कोशिश लेकिन असफल रहने पर जब उसको किशोरी के अनिष्ट की आशंका हुई तो वह सीधे पुलिस के पास पहुंच गया।

प्रेमी मोनू ने लक्सर कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया था कि उसका गांव की ही 17 वर्षीय लड़की के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा है। लड़की के बालिग होने पर वह दोनों शादी करना चाहते हैं। लेकिन दो दिन से युवती संदिग्ध परिस्थितियों में अपने घर से लापता हो गई है। प्रेमी युवक ने उसके साथ किसी अनहोनी की आशंका जताई थी।

इस मामले को पुलिस ने किशोरी की गुमशुदगी के तौर पर दर्ज कर किशोरी की तलाश शुरू की थी। जिसके तहत पुलिस को मुहल्ले से इनपुट मिला था कि रात के समय पिता पुत्र संदेहास्पद परिस्थितियों में एक बोरे में कोई भारी चीज लेकर बाइक से गए थे। पुलिस ने कई जगहों पर किशोरी की तलाश के बाद जब पिता पुत्र को पूछताछ के लिए कोतवाली बुलाया तो यह लोग घर से गायब हो गए। दूसरी तरफ युवती की तलाश में जुटी पुलिस को गांव से कुछ दूरी पर होकर बह रही गंगा नदी के किनारे कट्टे में बंधा एक शव पड़ा होने की जानकारी मिली तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जानकारी की तो कट्टे में बंधा शव लापता नाबालिग किशोरी का निकला। जिस पर पुलिस ने पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम के बाद उसके ताऊ की सुपुर्दगी में दे दिया। इसी के साथ गुमशुदगी के मामले को हत्या के मामले में तरमीम करते हुए मृतक युवती के पिता मदन एवं भाई रवि के खिलाफ हत्या एवं साक्ष्य छिपाने का मामला दर्ज कर दिया।

एसएसआई अंकुर शर्मा का कहना है कि किशोरी की मौत का मामला ऑनर किलिंग का है। जांच के दौरान इसकी पुष्टि भी हो चुकी है। मृतका के पिता एवं भाई ने ही किशोरी की हत्या करके उसके शव को एक बोरे में रखकर आधी रात में नदी में फेंक दिया था। दोनो आरोपी अभी अपने घर से फरार चल रहे हैं। उनकी तलाश की जा रही है। जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Janjwar Desk

Janjwar Desk

    Next Story

    विविध