- Home
- /
- उत्तर प्रदेश
- /
- Irfan Solanki Case:...
Irfan Solanki Case: इरफान सोलंकी मामले में सोमवार को विधानसभा सत्र ठप करने की तैयारी, ये है सपा का खास प्लान

Irfan Solanki Case : सोमवार 5 दिसंबर से शुरू हो रहे विधानसभा के तीन दिवसीय विशेष सत्र के हंगामेदार होने के आसार बनते नजर आ रहे हैं। दरअसल, कानपुर के सपा विधायक इरफान सोलंकी के खिलाफ की गई कार्रवाई को लेकर समाजवादी पार्टी के विधायक सत्र ठप करने की तैयारी कर रहे हैं।
इसी प्लानिंग क़ो लेकर महानगर कानपुर के दोनों सपा (Samajwadi Party) विधायक अमिताभ बाजपेई और मोहम्मद हसन रूमी की अगुवाई में दो दिनों में पूरी योजना तैयार की गई है। इनपुट है कि इसमें पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) से भी अनुमति ली गई है। विधायक इरफान सोलंकी (Irfan Solanki) पर जाजमऊ डिफेंस कॉलोनी में रहने वाली एक महिला का घर जलाने का आरोप लगा है।
इसके अलावा बीते दिन Irfan Solanki क़ो फर्जी आधार कार्ड बनाकर दिल्ली से मुंबई की यात्रा करने के मामले में भी गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। समाजवादी पार्टी अपने विधायक (MLA) पर लगाए गए इन सभी आरोपों को गलत बताते हुए इसे पुलिस की ओर से जल्दबाजी में की गई कार्रवाई करार दिया है।
सपा ने irfan मामले क़ो बताया था साजिश
जिस समय सपा विधायक इरफान (Samajwadi Party MLA Irfan Solanki) पर महिला के प्लॉट कब्जाने और घर में आग लगाने को मुकदमा दर्ज किया गया था, उसी दौरान सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (akhilesh yadav) ने अपने 11 विधायकों (MLA) का एक प्रतिनिधिमंडल कानपुर भेजा था। इस प्रतिनिधिमंडल ने जांच के बाद इसे साजिश करार दिया था।
विधायक ने जेल अधीक्षक से मांगी अनुमति
सपा विधायक इरफान सोलंकी ने जेल में रहते हुए विधानसभा सत्र में शामिल होने के लिए कोर्ट से अनुमति मांगी है। पता चला है कि अपने वकील के जरिये उन्होंने पूरे कागजात भी तैयार कराए, लेकिन शनिवार को ये कागजात कोर्ट में दाखिल नहीं हो सके। इनपुट ये भी है कि विधायक ने जेल अधीक्षक से भी सोमवार को विधानसभा सत्र में जाने के लिए अनुमति देने का पत्र दिया था, लेकिन मना कर दिया गया। अब सोमवार को फिर से कोर्ट खुलने के बाद यह अर्जी लगाई जाएगी। उसके बाद ही तय हो पाएगा कि बाकी दो दिनों में इरफान विधानसभा सत्र में जा पाएंगे या नहीं।
विधानसभा अध्यक्ष ने स्वीकारी जांच की अर्जी
सपा विधायक अमिताभ बाजपेई (SP MLA Amitabh Bajpai) ने विधायक इरफान सोलंकी पर की गई कार्रवाई की जांच कराने की मांग विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना से की थी। इस पर विधानसभा अध्यक्ष की ओर से उनकी मांग स्वीकार कर ली गई है। इसके लिए शनिवार शाम विधानसभा अध्यक्ष के कार्यालय से एक पत्र भी अमिताभ को प्राप्त हुआ।
Samajwadi Party MLA अमिताभ बाजपेई ने इरफान सोलंकी मामले क़ो लेकर कहा कि, विधायक पर हो रही कार्रवाई पुलिस का बुना जाल है। उनकी पार्टी के विधायक विधानसभा सत्र में पुलिस की इस कार्रवाई के खिलाफ जमकर आवाज उठाएंगे। ऐसे स्थिति में वे लोग विधानसभा सत्र नहीं चलने देंगे।
Samajwadi Party MLA मोहम्मद हसन रूमी ने कहा कि, विधायक इरफान को लेकर जिस तरह से पुलिस ज्यादती कर रही है। इस मामले को विधानसभा सत्र में मजबूती से उठाया जायेगा। अपनी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव से भी हमलोग ये मांग रखेंगे। रूमी ने मांग रखी है कि इस मामले में विधायकों की एक जांच कमेटी बनाई जाए।











